Правомерность требования детского сада о выплате долга за добровольные пожертвования на питание - анализ ситуации

• г. Москва

Имеет ли право детский сад писать в квитанции на добровольное пожертвование за питание долг? Это же добровольные пожертвования! А если один месяц не заплатишь, то они сразу пишут, что у вас долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, если Вы проживаете в Москве - пишите жалобу директору школы, к которому относится холдинг (детский сад-школа). Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ольга, на добровольные пожертвования не могут накладываться долги. Обратитесь к администрации детского сада. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Заведующая детским садом заставляет платить добровольное пожертвование каждый месяц как быть, если я могу отказаться от оплаты добровольного пожертвования?

Я председатель общешкольного родительского комитета, в течение года, делала взносы за питание в школу (собранные с родителей) указывая в квитанции, что это добровольное пожертвование.

Сейчас зашла на сайт госуслуг, а у меня там задолженность 7400 за добровольные пожертвования, теперь не пойму где мне искать концы.

ФИзическое лицо принимает от людей пожертвавания чтобы приобрести для некомерческих целей (обучение) здание. (стоимость несколько миллионов рублей)

Пожертвование принимает на банковскую карту и баковский чсет (обычные чсета физ. лиц).

В графе назначение платежи - люди пишут добровольное пожертвование

Вопрос: облагается ли такие пожертвования налогом,

будет ли налоговая потом принудительно требовать налоги, даже если все деньги человек потратит на цели пожертвований - приобретет здание для обучения (некомерческое использование)

Очень прошу указать номера статей и законов.

Заранее благодарен Всем.

Как грамотно сформулировать обязанность родителей платить за обучение детей в гимназии, если обучение официально бесплатное. Использование термина добровольное пожертвование. Какие возможны варианты и на что это повлияет. Наш вариант:

...4.2. Организация и предоставление обучения в Гимназии бесплатное.

4.3. Гимназия вправе принимать от родителей обучающихся ежемесячные добровольные пожертвования на содержание здания и административно-хозяйственную деятельность гимназии.

4.4. Ориентировочный размер пожертвований устанавливается Советом Гимназии по рекомендации Попечительского Совета, утверждается Учредителем и оформляется приказом директора...

Можно ли будет с таким Уставом взыскивать с родителей пожертвования (фактически - оплату обучения)? Можно ли будет принять Положение о льготах на пожертвования? Можно ли будет регулярную неуплату пожертвований причислить к злостным нарушениям Устава?

У нас в доме собираются добровольные пожертвования за оплату услуг консьержа. Вопрос: должен ли консьерж платить налог с получаемых от жильцов дома добровольных пожертвований?

Родители собирают добровольные пожертвования на лечение ребенка за границей на личные счета.

Облагаются ли налогом добровольные пожертвования людей и организаций? То есть придется ли родителям платить налог с пожертвованных сумм и зависит ли это от суммы пожертвований?

Я начинаю собирать добровольные пожертвования на лечение ребенка за границей. Открыла для этих целей рублевый и валютный счета в банках, а также яндекс-кошелек в интернете.

Облагаются ли налогом добровольные пожертвования людей и организаций? То есть придется ли мне платить налог с пожертвованных мне сумм и зависит ли это от суммы пожертвований? Что лучше отправителям денег указывать в назначении банковского платежа: благотворительный или пожертвование (или как-то иначе), чтобы с меня потом не брали налог?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право принимать добровольные пожертвования от родителей за посещение детей в лагере дневного пребывания. И как правильно оформить документы об оплате и приеме таких пожертвований.

Колледж заставляет платить добровольное пожертвование, ничего не подписывали, но говорят что не подпишут обходной лист и соответственно диплом не смогу забрать без оплаты этого пожертвования. Имеет ли колледж право требовать деньги?

Компания переводчиков переводит и озвучивает сериалы в интернете на добровольные пожертвования зрителей. Должны ли мы платить налог с данных пожертвований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение