Как добиться возбуждения дела о мошенничестве после покупки залогового автомобиля?

• г. Екатеринбург

Куплен залоговый авто. Написала в полицию заявление о мошенничестве. В возбуждении дела отказали. Что предпринять, что бы дело возбудили?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Обжаловать отказ в прокуратуру или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Добрый день, уважаемая Ольга

Вы должны обратиться в суд и подать иск о признании договора недействительным и возврате денег

С Новым годом 2017 годом!!!

__

Вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст.123-125 УПК РФ. Однако, в данном случае пока усматриваются гражданско - правовые отношения. Вы вправе обратиться в суд за расторжением договора и требовать возврат денежных средств.

Куплен залоговый авто. Написала в полицию заявление о мошенничестве. В возбуждении дела отказали. Что предпринять, что бы дело возбудили?

Дело при таких обстоятельствах не возбудят, нет состава преступления.

Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной.

Обжалуйте действия полиции в прокуратуру, из практики по таким делам редко возбуждают уголовное дело, хотя состав ст.159 на лицо. Но если вы купили авто и на момент подписания договора авто не было в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества (есть одноименный сайт), то у вас есть все шансы для прекращения залога на авто. Есть и другие варианты как прекратить залог. Будут вопросы или нужна будет помощь, пишите мне.