Как добиться возбуждения дела о мошенничестве после покупки залогового автомобиля?

• г. Екатеринбург

Куплен залоговый авто. Написала в полицию заявление о мошенничестве. В возбуждении дела отказали. Что предпринять, что бы дело возбудили?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Обжаловать отказ в прокуратуру или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ольга

Вы должны обратиться в суд и подать иск о признании договора недействительным и возврате денег

С Новым годом 2017 годом!!!

__

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст.123-125 УПК РФ. Однако, в данном случае пока усматриваются гражданско - правовые отношения. Вы вправе обратиться в суд за расторжением договора и требовать возврат денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Куплен залоговый авто. Написала в полицию заявление о мошенничестве. В возбуждении дела отказали. Что предпринять, что бы дело возбудили?

Дело при таких обстоятельствах не возбудят, нет состава преступления.

Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия полиции в прокуратуру, из практики по таким делам редко возбуждают уголовное дело, хотя состав ст.159 на лицо. Но если вы купили авто и на момент подписания договора авто не было в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества (есть одноименный сайт), то у вас есть все шансы для прекращения залога на авто. Есть и другие варианты как прекратить залог. Будут вопросы или нужна будет помощь, пишите мне.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль, но он оказался залоговым имуществом банка. Я подал на продавца автомобиля заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, но полиция отказала в возбужденнии уголовного дела мотивируя тем, что продавец не знал что его автомобиль является залоговым имуществом. Правомерен ли отказ полиции в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Я купил машину а через год узнаю, что машина является залоговым имуществом. Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но почему то инспектор ДПС в звании капитана полиции письменно отказал в возбуждении уголовного дела. Имеет ли право инспектор ДПС отказывать в возбуждении уголовного дела если это решение было согласовано с Начальником ОП (отдел полиции)?

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

У меня была драка, после всего мы помирились и не именем никаких претензий. Полиция возбудила уголовное дело статья 112 часть 1 средней тяжести. Мне отказали в полиции дать копию постановления о возбуждении уголовного дела. Ни я ни другой заявления не писали! Дело возбудили по факту! Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

Сегодня обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела о мошенничестве, но сотрудники полиции его переформулироли и вместо о просьбе возбудить уголовное дело о мошенничестве написалт Прошу помочь вернуть денежные средства. Что это меняет? Нам помогут?

На меня родители бывшей жены написали ложное заявление в полицию. Что мне надо сделать что бы возбудили дело по ст.306? Достаточно ли взять у участкового заверенную копию их заявления и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по их заявлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали заявление в полицию, в итоге в возбуждении уголовного дела было отказано, могу ли я через адвоката запросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и копию заявления? Либо если не возбудили уголовное дело, то полиция выпишет отказ адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение