Утерян документ о дарственной на 1/3 квартиры, возникнут ли проблемы с вступлением в наследство и где восстановить документ?

• г. Архангельск

Мама написала дарственную на свою 1/3 квартиры мне, но в силу документ может вступить после ее смерти. С переездом документ был утерян. Что делать? Где востонавить документ? И возникнут ли проблемы при вступлении в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Дубликат договора дарения выдаст нотариус, удостоверивший договор.

Звоните нотариусу, называйте ФИО дарителя, дату (хоть примерную) удостоверения договора.

Данный "документ" должен был удостоверяться нотариально. Идите к нотариусу, у которого оформляли. У него остаются записи и копии. Удачи.

Добрый день, уважаемая Надежда Если мама написала дарственную то вы уже владелец, если завещание то после смерти. Обартитесь к нотариусу-выдаст дубликат

С Новым годом 2017 годом!!!

__

Переход права собственности по договору дарения после смерти наследодателя не может быть зарегистрирован.

Если переход права по договору дарения не был зарегистрирован, можете снова составить договор дарения (обязательно у нотариуса) и зарегистрировать переход права. Если переход права был зарегистрирован, можете получить заверенную копию договора дарения в Росреестре.