Возможно ли отчисление студента за оценки по одному предмету в первом семестре?

• г. Череповец

Я учусь платно. В первом семестре у меня по одному предмету за все темы двойки. Все остальные дисциплины - 4 и 5. Семестр сейчас кончится, экзамен и зачет у меня во втором семестре по этому предмету, в этом семестре ничего нет. Могут ли меня отчислить из-за этого предмета?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут. В случае первой официальной пересдачи если Вы не сдаёте, то 3 й раз сдавать Вы имеете право сдавать уже с квалификационной комиссией, а если и при ней нее сдадите, то уже тогда отчисление. Но обычно преподаватели дают возможность сдавать несколько раз.

Анна, здравствуйте. Ваш вопрос понятен. Скорее всего, связана неуспеваемость с личными неприязненными отношениями с этим преподавателем, поэтому рекомендую взять у него платное репетиторство, подтянуть предмет и перестать бояться отчисления.