Банк расторгает договор и закрывает счет кредитора, не оплачивающего кредит с 2011 года - какие последствия и дальнейшие действия ожидаются у банка?

• г. Владивосток

С 2011 года по сегодня не оплачивается кредит в банке. Недавно пришло письмо что банк расторгает договор и закрывает счёт. Что это означает и какие дальнейшие действия будут у банка?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, Банк обратится в суд с иском о взыскании с вас задолженности по кредитному договору. Если с момента последнего платежа прошло более трех лет, советую заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности.

Это значит, что банком пропущен срок исковой давности по взысканию с вас долга в судебном порядке. Но об этом вы должны будете заявить в суде, когда вас вызовут в качестве ответчика по иску банка.

Здравствуйте. Вам необходимо ознакомиться с условиями своего договора _последствиями его расторжения по инициативе банка.

Доброго времени суток!!! как правило условия кредитных договоров предусматривают в случае нарушения обязательств по оплате право банка в одностороннем порядке расторгнуть договор и требовать досрочногго погашения ВСЕЙ суммы долга - видимо это и произошло.