Банк расторгает договор и закрывает счет кредитора, не оплачивающего кредит с 2011 года - какие последствия и дальнейшие действия ожидаются у банка?

• г. Владивосток

С 2011 года по сегодня не оплачивается кредит в банке. Недавно пришло письмо что банк расторгает договор и закрывает счёт. Что это означает и какие дальнейшие действия будут у банка?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, Банк обратится в суд с иском о взыскании с вас задолженности по кредитному договору. Если с момента последнего платежа прошло более трех лет, советую заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что банком пропущен срок исковой давности по взысканию с вас долга в судебном порядке. Но об этом вы должны будете заявить в суде, когда вас вызовут в качестве ответчика по иску банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо ознакомиться с условиями своего договора _последствиями его расторжения по инициативе банка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! как правило условия кредитных договоров предусматривают в случае нарушения обязательств по оплате право банка в одностороннем порядке расторгнуть договор и требовать досрочногго погашения ВСЕЙ суммы долга - видимо это и произошло.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

В 2012 году взяла в МТС - банке кредит 5 тыс, выплатила в марте 2013 года. Карта банка заблокирована в ноябре 2012 по потере, но банк выставил претензии в 2014 году что я должна выплатить банку еще 10 тыс за не закрытый счет. Правомерны ли действия банка!

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд.

Брали телефон в кредит в одном банке, банк закрылся и перевели в другой банк. Кредит все выплатили, и нам пришло письмо что кредит закрыт. Теперь спустя 4 года, пришло письмо из суда что мы должны первому банку всю сумму кредита.

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

В 2014 году взяла кредит в Сетелем банке на 2 года. В декабре 2015 погасила полностью. Перерасчет не делала, т.к. в договоре не был указан номер телефона горячей линии банка, только через интернет. В Ярославле в 2015 году не было этого банка. В 2016 году по договору истек срок кредита и пришло сообщение, что я еще должна банку. Обязана я его оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли ипотеку в 2011 г перед каждой страховкой всегда звонил банк и страховая, сейчас уже второй год тишина никаких действий от банк. И пришло письмо от страховой что они рассторгли договор с нами так как не поступали платежи. Какие дальнейшие действия могут быть у банка.

В 2012 году брал кредит в Транскредит банке. В 2013 году банк исчез не оповестив меня. И до сегодняшнего дня не оповещал. Сегодня пришло смс от банка что коллекторы подали в суд и орестовали щет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение