Семья планирует обменять двухкомнатную квартиру на частный дом с доплатой - возможен ли такой обмен и как оформить доплату?

• г. Адыгейск

Два года назад купили в ипотеку двухкомнатную квартиру, соств семьи вырос и в квартире тесно, хотим обменять квартиру на частный дом большей площади с доплатой с нашей стороны, задолженности по уплате ипотеки не имеем. Нашли дом, хозяева которого хотят поменяться на квартиру с нашей доплатой. Возможно ли сделать такой обмен, т.е. фактически изменить объект, заключив с хозяином дома договор обмена с одновременным снятием обременения на квартиру и наложения обременения на дом, как оформить доплату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для начала Вам необходимо Договориться с банком Если у отца обременение в силу ипотеки если банка захочет сделать перезалог в таком случае вы можете заключить договор купли-продажи либо договор мены с доплатой так и указать в договоре мены. Всего хорошего вам.