Работодатель требует открыть карту Сбербанка для получения зарплаты - нужна ли она мне, если у меня уже есть карта Альфа банка?

• г. Мурманск

Может ли работодатель обязать открыть банковскую карту сбербанка для получения зарплаты. Она мне ненужна, тем.Оленями уменя есть карта Альфа банка и мне этого достаточно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, вы не обязаны открывать эту карту, пишите заявление в бухгалтерию с указанием счета прежней карты. И заработную плату будут перечислять туда же.

Здравствуйте! Нет, обязать открыть карту определенного банка работодатель Вас не может, Ваге право отказаться. Удачи Вам и всего хорошего!

Нет обязать не может, в крайнем случае вы имеете право вообще наличными получать деньги в кассе без перевода на карту. Всего доброго!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Открыть может, но перечислять заработную попив работодатель может только в тот банк, который работник укажет в своём заявлении. В противном случае основания для перечисления зарплаты в банк. Выбранный работодателем у последнего нет. Ст. 136 ТК. Пишите заявление о перечислении зарплаты в удобный вам банк. Отказать работодатель вам не вправе.