Настойчивый алиментоплательщик - третье судебное разбирательство и возможные новые наказания

• г. Екатеринбург

Алименьщика уже трижды судили за неуплату алиментов, задолжность 200 т. р.и давали наказание в виде 10-ти месяцев отработки, а имею ли я право как истец запросить ему отработку в виде пяти лет хотя бы,лишить его родительских прав и обязать ответчика выплачивать алименты в твердой денежной сумме, т.е.прожиточный минимум на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Сейчас вы не сможете просить отработку так как по статье 157 УК а р с Ташла декриминализация максимум Могут привлечь к административной ответственности. Всего хорошего вам.

Вы в праве обратиться в суд с иском к супругу о лишении его родительских прав, в праве взыскать с него в судебном порядке алименты в твердой денежной сумме, но будут ли эти меры действенны? Он ведь вам и так не платит.

Добрый вечер!

ли я право как истец запросить ему отработку в виде пяти лет хотя б

Не имеете Вы такого права.

лишить его родительских прав и обязать

Да, Вы вправе обратиться с иском о лишении родительских прав. Обращайтесь в районный суд.

ответчика выплачивать алименты в твердой денежной сумме, т.е.прожиточный минимум на ребенка?

Вы вправе обратиться с таким иском в суд, но кто Вам даст гарантию, что он начнет платить Вам алименты в твердой денежной сумме, если он не платит в долевом отношении?