Школа выиграла тендер на ремонт спортзала, но требует дополнительные средства у родителей

• г. Тула

Школа выиграла тендер на ремонт спортзала 2000000 рублей. Но Администрация школы собирает с родителей учеников по 1500 рублей. Ссылаясь на то, что этих денег (2000000 руб.) не хватит, и если не соберем, то тендер отзовут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не тендер, наверное, выиграла школа, а какой то грант. Деньги ей дают из некого источника (бюджет или некие фонды). Вполне возможно, что денег не хватит только из этого источника. Вполне возможно, что "софинансирование" было условием участия в программе. И 1,5 тыс. рублей не слишком критичная сумма.

Вы бы разобрались сначала с ситуацией. Создали бы представит. Орган работника по контролю-надзору за этой ситуацией. Ознакомились бы с документациям по условиям участия школы. Потребовали бы от директора сметы работ. Проверили бы эти сметы. Взяли бы ситуацию в свои руки...

А защитить свои права, нажаловавшись везде, Вы всегда успеете. Я так считаю.