Уже 5 лет стоим в очереди по программе ФЦП Жилище, но могут исключить из списка из-за возраста мужа - как действовать?

• г. Чебоксары

Мы стоим в очереди по программе "ФЦП Жилище " как молодая семья с 2012 года (5 лет), в списке мы уже №49,но нас хотят исключить из списка, т.к. мужу скоро исполнится 36 лет. Скоро будет финансирование (где-то на 20 человек) Что нам можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае к сожалению, здесь поделать ничего нельзя. Это добровольная программа и есть свои правила.

Можно также попробовать оспорить исключение из программ в суде, только если суметь в суде доказать, что списки очередников составлялись с нарушением.

Здравствуйте! Если одному из супругов до момента выдачи субсидии исполняется более 35 лет, то соответственно исключают из участников подпрограммы "Молодая семья".

Здравствуйте. Исключение будет незаконным. Если такое случится - обращаетесь в суд с административным иском об оспаривании решения об исключении из очереди в порядке ст. 218 КАС РФ. Судебная практика многочисленная и положительная.

Ответы коллег не считаю верными.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.