Трудности жизни в деревне - работа в городе, алименты и преграды на пути справедливости

• г. Горно-Алтайск

Ситуации в каждом конкретном случае разные, а закон для всех один, у нас в деревне работы нет, приходится ездить в город за 40 км., за 12 тысяч выпахивать, 1/3 часть зарплаты уходит на дорогу, суд вынес 20 000 ежемесячно платить алименты, все мои иски (в долевом отношении к зарплате) судья не принимает, возвращает, якобы неправильно оформил заявление, запятую не там поставил, третий раз уже, а время идет, долг копится, решил плюнуть на все, желание жить, да и делать что-то пропало.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к юристу или адвокату, пусть грамотно составит иск и подайте в канцелярию. В случае решения не в Вашу пользу Вы можете обжаловать его в вышестоящий суд.

Вы можете не ездить, а посылать по почте и просить рассмотреть без вашего участия, а иски вследствие запятых не могут вернут, только если законные требования не выполнены, потому за их составлением и обращаются к юристам.

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать решение суда, на каком основании такая высокая сумма! Для составления жалобы обратитесь к юристу, либо посмотрите в интернете образец. Не стоит из-за этого отчаиваться.

Добрый вечер!

Обратитесь с заявлением о снижении размера алиментов, исходя из ст.81 СК РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если судья отказывается принимать заявление, ссылаясь на действительно незначительные недостатки, то обратитесь с жалобой к председателю суда.