Какие последствия могут быть для меня, если родители не оплачивают свои кредиты?

• г. Казань

Я живу отдельно с девушкой на своем квартире, родители тоже отдельно, у них есть свои кредиты и они эти кредиты не платят, могут ли за это судебные приставы вмешиваться в мою жизнь? Конфискация моего имущества, или требовать что бы я платил их долги? Так как у меня есть свой кредит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Андрей. Вы не обязаны платить по долгам родителей. Если квартира принадлежит вам и родители в ней не зарегистрированы, то судебные приставы вообще не должны к вам приходить и что-либо требовать.

Добрый вечер!

Если вы не являлись поручителем при получении кредита родителями, то нет.

Вы можете обратиться в суд с иском для защиты своих прав.

Исходя из ст.119 ФЗ "Об исполнительном производстве":

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Здравствуйте! Нет приставы не имеют право в отношении Вашего имущества проводить обеспечительные меры. Только в случае смерти родителей и вступлении в наследство дети отвечают по долгам наследодателя.

Конфискация моего имущества, или требовать что бы я платил их долги? Так как у меня есть свой кредит.-Если у вас своя квартира, то долги родителей вас никак не касаются.