Не являюсь собственником квартиры, но несу ответственность за долги и лишение имущества - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я прописан в квартире у дяди, но не являюсь собственником ни какой доли, и ни дня там не проживал, что могут подтвердить соседи, дядя за квартиру не платит, но все уведомления о долге приходят на моё имя! Судебные приставы Заблокировали мою кредитную карту, что я не могу оплатить кредит, а сейчас прислали от судебных приставов письмо, что мне нужно в семидневной срок уплатить долг или меня лишает моего имущества, подскажите пожалуйста правомерно ли это и что мне нужно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявление в суд об отмене судебного приказа

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

В квартире приватизированной на меня, я являюсь собсвенницей квартиры в одном лице, проживает мой дядя, прописан в этой квартите только он. Комунальные платежи за квартплату не платит, долги за квартиру судебные приставы взыскивают с меня. Как заставить дядю платить за квартиру? Проживает там один, квартира однокомнатная. Выписываать его не собираюсь, тк жить ему больше не где, и прописка ему нужна при трудоустройстве.

Есть долг у судебных приставов в размере 100 000 рублей. Брал кредит, платил-платил, но до конца не выплатил. Осталось выплатить 100 000 рублей. Банк подал в суд и долг уже находиться у судебных приставов. Кредит брал НЕ на ипотеку, а просто на текущие нужды. Платить по долгу возможности нет.

Есть квартира в собственности и доля (половина) ещё в одной квартире.

Эта доля в квартире стоит 700 000 рублей. Вопрос: могут ли судебные приставы отобрать у меня эту долю в квартире, или скажем, наложить на неё арест какой-нибудь, с учётом того, что я там не живу и это, как бы второе моё жильё (я живу в одной квартире и являюсь собственником этой квартиры, а у меня есть ещё доля в другой квартире, то есть фактически у меня, как бы полторы квартиры).

Я слышал, что есть такое понятие, как несоразмерность долга. Так ли это? Или всё же это не играет никакой роли?

Сын прописан в моей квартире я один собственник он не проживает и соседи могут подтвердить но сын не платит кредит приставы прислали ему письмо с суммой долга он не собирается отдавать долг могут приставы у меня описать имущество в квартире его доли нет это мая собственность и всё что в ней принадлежит собственнику квартиры или пристовы так не считают то какой статьёй ф.з они пользуется.

Могут ли пристава вскрыть квартиру в мое отсутствие и имеют ли они на это право?

Здравствуйте! Мне пришло уведомление от судебных приставов о предстоящем вскрытии квартиры собственником которой я являюсь, для изъятия имущества в счет погашения долга. Уведомление пришло на имя другого человека, который ранее проживал в этой квартире (4 года назад). Уведомление мне не вручали, а просто пришло письмом.

Уведомления приходили ранее, в отдел сужебных приставов отвозил копию свидетельства собственности и они закрывали дело. Но затем, раз в несколько месяцев вновь открывают. Долг висит по кредиту, но банки уж год как не присылали писем. Можно ли что-нибудь сделать? Могут ли пристава вскрыть квартиру в мое отсутствие и имеют ли они на это право?

В моей квартире (собственник я) прописан совершеннолетний брат (доли собственности нет), у него есть долги (проверила на сайте судебных приставов) Могут ли судебные приставы изъять мое имущество, в том числе квартиру? Спасибо.

Являюсь единственным собственником жилья. Недавно судебный пристав наложил арест на мою квартиру по долгу матери. Не являюсь поручителем по долгу, в квартире мать не прописана. Правомерно ли это? Я должна выплачивать долг матери, чтобы сняли с моей квартиры арест, когда о долге не знала?

Как мне действовать?

Судебный пристав довольно агрессивна и разъяснить мне этот вопрос не может. Могу ли я написать какое-то обращение в службу суд. приставов с обращением?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня долг за кредит находится у судебных приставов. Мой судебный пристав сейчас в отпуске. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться к другому приставу, чтобы договориться о выплате долга или дождаться, когда мой пристав выйдет из отпуска и может ли другой пристав вместо моего прийти ко мне домой для описи имущества. Спасибо.

У меня несколько вопросов. Вообщем квартира приватизирована была на меня, дядю, бабушку и дедушку по четвёртой доле. После смерти бабушки её долю разделили по одной трети дедушке и дяде, и по одной двенадцатой мне и трём братьем. У нас с братьями нет родителей. Вот и дедушка умер и дядя вступил в наследство. Теперь большая часть квартиры дяди. Прописаны на момент смерти деда в квартире были дед, я, и 2 брата. Я в квартире уже не живу 4 года. Сейчас выяснилось что за комуналку долг 170 тысяч по словам дяди. По поводу долгов приставы арестовали счёта, но у них сумма долга где то 100 тыс.. Они взыскивают эту сумму со всех прописанных на тот момент. Теперь прописаны я, дядя и младший брат. Комуналку я платила по фактическому месту пребывания. До момента ареста карты по карте а затем наличкой. Теперь дядя говорит о том что все доли нужно объединить на него и он сходит к комунальщикам и напишет расписку о том что выплатит весь долг сам.

1 Кому выплачивать долг комульщикам или приставам.?

2 как рассчитать долг на свою долю? И выплатить за свою долю.?

3 приставы будут списывать со всех 100 тыс? Или со всех сколь получится до погашения долга?

4 что мне делать во всей этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение