Прорванная батарея затопила квартиру - какие действия предпринять и куда обратиться?

• г. Якутск

Здравсвуйте, у соседий с верху прорвала отопление батарею разорвало, квартира у них маниципальная, мы живем под ними у нас квартира в собственности мы пострадали полностью кипятком уничтожено всё, дом деревянный потолки упали, обои отвалились но короче ужас. Что делаешь сейчас нам делать куда обращаться, какие наши должны быть действие?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте представителя упр. компании. Нужно составлять акт о причинах затопления и зафиксировать причиненный ущерб

далее делайте оценку (у оценщика) и предъявляйте соседу иск - в суд.