Прорванная батарея затопила квартиру - какие действия предпринять и куда обратиться?

• г. Якутск

Здравсвуйте, у соседий с верху прорвала отопление батарею разорвало, квартира у них маниципальная, мы живем под ними у нас квартира в собственности мы пострадали полностью кипятком уничтожено всё, дом деревянный потолки упали, обои отвалились но короче ужас. Что делаешь сейчас нам делать куда обращаться, какие наши должны быть действие?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте представителя упр. компании. Нужно составлять акт о причинах затопления и зафиксировать причиненный ущерб

далее делайте оценку (у оценщика) и предъявляйте соседу иск - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вчера нам дали отопление и у соседей над нами прорвала батарея, в итоге залило мою комнату. В июне этого года был сделан капитальный ремонт (новые натяжные потолки, новая дорогая люстра, новые обои), а так же пострадал палас и мебель. На момент аварии соседей небыло дома. Была вызвана аварийная служба, чтобы перекрыли подачу воды в батареях. Соседи над нами свою квартиру сдали квартиросъемщикам и те и другие уехали в отпуск, их нет в городе. Обралилась в РЭУ и ЖКХ там сказали, что они этими вопросами не занимаются. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться?

У нас в квартире в наше отсутствие прорвало батарею отопления и залило квартиру, а также нижерасположенную квартиру. Нашу квартиру вскрыли в присутствии соседей, в комнате обрезали трубу от основной батареи отопления и поставили на трубу вентиль. Теперь у нас практически нет отопления в комнате. Скажите, пожалуйста, за чей счет должна быть восстановлена батарея? И, кстати, у нас вздыбился паркет, а мы оплачивали общую страховку. Должны ли нам возместить ущерб?

У моих родителей в квартире, где они не проживают более года, прорвало батарею и они затопили нижние квартиры, батарею меняли пять лет назад, в местах соединения все нормально, разорвало саму батарею, кто будет виноват в данной ситуации, соседи требуют с родителей 24 тысячи руб., но у них недорогой ремонт, который они делали около 10-ти лет назад, всего с потолка отвалилось две плиточки и у окна немного отошли обои.

Прорвало кран на батарее, затопило нашу квартиру и квартиры ниже, батарею и краны менял жек, что делать, приехала аварийка перекрыла отопление, составила акт, о затоплении соседей внизу, как быть нам, посоветуйте.

Дали отопление с 26.09.2017, в квартире прохладно и сыро, батареи летней температуры, завоздушенности батарей нет, у соседей на верху такие же летняя температура батарей. Управляющая компания разводит руками и говорит что такую температуру подаёт котельная. Вопрос: кому обращаться с заявлениями о предоставлении качественных услуг отопления квартиры, как зафиксировать что в квартире холодные батареи, должны ли произвести пересчёт за отопление т.к. фактически отопления нет. Моб,тел. 89211764680.

В сентябре фирма меня ла батареи у меня в квартире. " октября подключили отопление и одну батарею прорвало. Пострадали соседи снизу. Фирма ликвидировала дефект и заявила, что виновен производитель батареи. Мои действия? Лидия

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе этого года у нас прорвало батарею, батареи не отапливались. Дома никого не было, затопили соседей снизу, у них дорогой ремонт и мебель сильно пострадали. Соседи хотят компенсацию. Квартира у нас приватизированная. Батарея та, которая была при въезде в новый дом 24 года назад. Кто должен оплачивать ремонт соседям?

В наше отсутствие при подаче отопления прорвало батарею, затопило соседей снизу. До этого батареи были в исправном состоянии. Соседи составляют акт ущерба. Наша квартира застрахована. Поможет ли страховка и как быть в нашем случае, если мы отсутствуем.

Ночью прорвало батарею горячего отопления и затопило всю нашу квартиру и протекло на 2-х соседей внизу. У нас ковролин, воду убрать невозможно. Какие наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение