Если ребёнок получает пенсию по инвалидности (слепой) 15 лет мальчику, должен ли он получать пенсию по потере кормильца.

• г. Барнаул

Если ребёнок получает пенсию по инвалидности (слепой) 15 лет мальчику, должен ли он получать пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

В РФ есть право получать только один вид пенсий, две пенсии платят только военным пенсионерам. Так что если получает пенсию по инвалидности, то пенсия по потере кормильца не положена.