Какие документы нужны для регистрации брака по месту прописки, если один из супругов находится за 7500 км от дома, а другой беременен?

• г. Челябинск

Я сейчас беременна, молодой человек находится за 7500 км от дома, нужно зарегистрировать брак для получения пособий, ехать к нему нет возможности, какие документы нужны для регистрации по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Совместное заявление поданное в загс можно оформить и через портал госуслуг для регистрации нужна личная явка обоих с паспортами и справка о беременности понадобится.

Доброго времени суток! Влада, для заключения брака необходимо согласие обоих брачующихся, заявление заполняется обоими брачующимися, бракосочетание проводят в присутствии двух людей вступающих в брак. Таким образом заявление можно подать одним из брачующихся, от второго брачующегося должно быть нотариально заверенное согласие, а на регистрации должны присутствовать оба.