Клевета, ложный донос. Как привлечь к ответственности

• г. Екатеринбург

Ложный донос. Как привлечь к ответственности. Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Ложный донос. Как привлечь к ответственности. [quote][/quote] чтобы привлечь к ответственности за ложный донос ст 306 УК РФ нужно писать заявление в полицию ст 141 УПК РФ.

За заведомо ложный донос правоохранительные органы должны возбудить уголовное дело при установлении его признаков, то есть заведомо известной информации о ложности. Можете подать заявление в прокуратуру.

Пишите заявление о ложном доносе в полицию, возбудят дело и привлекут виновника. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.