Клевета, ложный донос. Как привлечь к ответственности

• г. Екатеринбург

Ложный донос. Как привлечь к ответственности. Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Ложный донос. Как привлечь к ответственности. [quote][/quote] чтобы привлечь к ответственности за ложный донос ст 306 УК РФ нужно писать заявление в полицию ст 141 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

За заведомо ложный донос правоохранительные органы должны возбудить уголовное дело при установлении его признаков, то есть заведомо известной информации о ложности. Можете подать заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о ложном доносе в полицию, возбудят дело и привлекут виновника. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель предоставила приставам ложные данные, что алименты в её пользу не перечисляются. Было выпущено два неверных постановления с необоснованными сумами задолженности. Расследование приставов установило что взыскатель предоставила недостоверную информацию. К какой ответственности можно привлечь взыскателя за предоставление приставам заведомо ложной информации. Также взыскатель подала заявление на привлечение меня к ответственности за неуплату алиментов Проверка выявила ложные данные с её стороны и отказала в возбуждении уголовного дела. Как привлечь взыскатела к ответственности за ложный донос?

Как привлечь регионального депутата (обладает иммунитетом) к уголовной ответственности за ложный донос, об ответственности за который он предупрежден под подпись?

С чего начать?

Спасибо.

В отношении меня совершили ложный донос. Я подала заявление в полицию о привлечении к ответственности этого человека. В полиции уголовное дело возбудить отказались по причине того, что он не был предупрежден о заведомо ложном доносе. Получается, что привлечь его к ответственности никак нельзя?

В порядке частного обвинения меня привлекали к уголовной ответственности по ст.116. обвинение было заведомо ложным, "потерпевшая" перестала являться в суд, и в этой связи дело было прекращен по статья 249 часть 3 упк рф. хочу привлечь к уголовной ответственности "потерпевшую" за заведомо ложный донос. Как мне поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я в рамках гражданского дела ходотайствовать о привлечении к уголовной ответственности за ложный донос, ложные показания свидетелей или необходимо привлечение следственных органов?

Начальник отдела кадров с бывшей работы дала мой адрес человеку, который в полицию написал ложный донос на меня. Как привлечь к ответственность бывшего начальника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение