Отказ полиции в возбуждении уголовного дела после ложного доноса - возможность уклонения от ответственности?

• г. Боровичи

В отношении меня совершили ложный донос. Я подала заявление в полицию о привлечении к ответственности этого человека. В полиции уголовное дело возбудить отказались по причине того, что он не был предупрежден о заведомо ложном доносе. Получается, что привлечь его к ответственности никак нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Получается что да.

Если в связи с доносом были последствия (возбуждалось дело например) то можно. Следует обжаловать постановление об отказе