Куда обратиться, если возникли проблемы с фирмой, предоставляющей копии чеков на оплату по ремонту?

• г. Красноярск

Делаем ремонт в квартире с помощью фирмы. Сотрудник данной фирмы представляет копии чеков на оплату по строительным материалам. Данные копии чеков выданы фирмой, которая прекратила свою деятельность (по данным налоговой) еще в сентябре 2015 года. Еще есть чеки с указанием ИП фамилия, имя, отчество и номер ИНН, который состоит из 12 цифр, вместо 10-ти. По данным сайта налоговой, данный индивидуальный предприниматель не существует. Скажите, что я могу предпринять? Ощущение того, что меня обманывают не покидает (поэтому и стала проверять по налоговой). Куда мне обратиться? Есть ли какие то последствия для фирмы при поднятии данных вопросов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья

Конечно есть последствия и очень серьезные.

Если фирма прекратила деятельность, то такие чеки для вас не имеют никакой юридической силы и в целом оформлять документы от несуществующей организации - преступление

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

"...Данные копии чеков выданы фирмой, которая прекратила свою деятельность (по данным налоговой) еще в сентябре 2015 года. ..." - нужно смотреть ваш договор с фирмой производящей ремонт, какие условия приобретения стройматериалов, ... иногда бывает важным исключительно качество выполненных работ и для вас не важно способ и место приобретения строй материалов...

Делаем ремонт в квартире с помощью фирмы. Сотрудник данной фирмы представляет копии чеков на оплату по строительным материалам. Данные копии чеков выданы фирмой, которая прекратила свою деятельность (по данным налоговой) еще в сентябре 2015 года. Еще есть чеки с указанием ИП фамилия, имя, отчество и номер ИНН, который состоит из 12 цифр, вместо 10-ти. По данным сайта налоговой, данный индивидуальный предприниматель не существует. Скажите, что я могу предпринять? Ощущение того, что меня обманывают не покидает (поэтому и стала проверять по налоговой). Куда мне обратиться? Есть ли какие то последствия для фирмы при поднятии данных вопросов???

Здравствуйте. Проверьте в налоговой, кто Вам делает ремонт и какая фирма.

Добрый день Наталья. Если вас не устраивает качество работы и (или) ее сроки, то вы на основании платежных документов, подтверждающих оплату за работы взыщите деньги с фирмы, а чеки и квитанции на стройматериалы значения при таком споре не имеют. Однако, представление недействительных чеков (квитанций) является основанием для привлечения виновных лиц к ответственности.

P. S. Вам бы в следователи))