Как защитить свои персональные данные при покупке билетов на автобус онлайн через посредника

• г. Ростов-на-Дону

Покупал билеты на автобус онлайн на сайте посредника. При покупке вводил свои данные - номер телефона, эл. почту, паспортные данные. Теперь при вводе в поисковик номера моего телефона, в результате поиска выдает данный сайт с моими данными - паспорт эл.почта. Подскажите, является ли это разглашением персональных данных, и возможно ли владельцев сайта заставить убрать мои данные?

Ответы на вопрос (1):

Это разглашение ПД. Обратитесь к администрации поисковика с требованием об удалении данных. В случае неисполнения требования обращайтесь в роскомнадзор.