Банк получил судебный приказ, но можно ли подать иск на неправомерное начисление взыскания?

• г. Краснодар

Такой вопрос-банк подал заявление в суд, который вынес судебный приказ в пользу банка, срок на отмену был пропущен, можно ли будет подать иск в суд на банк на неправомерное начисление суммы взыскания. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, да можно подать в суд, аргументированно, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа. Простите суд восстановить срок на подачу заявления.

Нет эти вопросы должны были разрешаться при оспаривании судебного приказа, лучше изучить ситуацию с отменой судебного приказа и пропуском срока, возможно написать заявление о возобновлении срока для оспаривания и отменить судебный приказ.

А уже в суде общей юрисдикции сорить на счет неправомерного начисления сумм.

Но если срок пропущен дело считается рассмотренным и суд не примет иск по тому же вопросу.

Вы вправе подать апелляционную жалобу, если срок пропущен, подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока вместе с жалобой.

Доброго времени суток. Если составить аргументированное заявление об отмене судебного приказа, то возможно его отменить. Была практика отмены двухгодовалого суд. приказа. Учтите: на основании ст. 129 ГПК РФ должник может обжаловать СП, если у него

есть возражения относительного его исполнения.
То есть в любое время после возбуждения исполнительного производства.

Напишите заявление на отмену судебного приказа, если срок пропущен, и на то была уважительная причина, он может быть восстановлен. Заявление о восстановлении срока подается на имя мирового судьи, вынесшего судебный приказ, поэтому вместе с этим заявление можно представить и заявление об отмене приказа.