Что делать с кредитом, если банк лишился лицензии и требует оплату на другой счет?

• г. Краснодар

Скажите пожалста я в банке взял кредит теперь незнаю что делать, у банка отобрали лицензию и теперь он закрыт по телефону мне говорят платить по другому счету,,, это правельно или нет спасиба.

Ответы на вопрос (3):

Временно можно платить на депозит нотариуса. Пока не выясните, произошла ли замена кредитора. О замене такой предупреждают письменно не по телефону. Успехов.

По телефону такие вопросы не решаются. Такими случаями часто пользуются мошенники. Необходимо обратиться лично в банк и прояснить ситуацию. Скорее всего назначат конкурсного управляющего, который будет заниматься вопросами закрытия банка.

Здравствуйте, Александр.

Правильно. Отзыв лицензии банка не означает, что Ваши кредитные обязательства прекращены. Задайте данный вопрос в интернет-приемную на официальном сайте ЦБ РФ.