Долг по кредиту - Как поступить, если банк лишился лицензии и долг выкуплен новым собственником?

• г. Волгоград

Брал кредит в банке западный в 2013 году. Платил пока его не лишили лецензии. О смене собственника меня никто не уведомлял. И о смене реквизитов оплаты тоже. Теперь мой долг выкупили сфо-т финансы и требуют с меня вернуть долг. Сам долг заморожен, проценты по нему не идут никакие. Срок давности 5 лет прошёл 1 февраля 2021 года. Что дальше? Платить сфо-т финанс или нет?

Ответы на вопрос (8):

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ НИ КОПЕЙКИ!

В случае, если с даты последнего платежа или с даты подписания вами каких-либо документов с кредитором прошло более трех лет, то срок исковой давности истёк и никто не сможет с вам взыскать данные денежные средства в законом формате.

Спросить
Пожаловаться

Обратятся в суд явитесь в него и заявите о пропуске срока исковой давности.. срок исковой давности кстати 3 года и исчисляется по каждому платежу отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Конечно нет, срок исковой давности то прошел. На все требования-посылайте их в суд решать вопросы.

Как только подадут в суд-заявляйте о применении сроков исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Предложите им решить вопрос в судебном порядке. Если пойдут в суд - заявите об окончании сроков ИД.

Спросить
Пожаловаться

Когда сфо-т финанс позвонили первый раз и начали угрожать что сумма начнет расти я им кинул на счет 5000 рублей. Теперь опять ждать 3 года что бы все обнулилось?

Спросить
Пожаловаться

Да, отсчитывайте дату с этого времени. Вы совершили большую ошибку, что совершили данный платёж.

Но: нужно смотреть как вы делали данный платёж и по каким реквизитам, это раз. Во-вторых, нужно понимать соблюдены ли требование 230 ФЗ о переуступке прав требований.

Спросить
Пожаловаться

А что было бы если бы я не заплатил им эти 5000? во всех банках у меня висит этот кредит и никто не понимает что с ним. и мне не дают кредиты и ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Здесь форум юристов, а не банкиров. Мы лишь говорим о последствиях тех или иных действий, а шансами выдачи кредитов и прочего не занимаемся.

Если вы хотите выравнить более или менее ситуацию в свою сторону и не платить данную задолженность, то вам необходимо предпринять ряд мер в досудебном формате.

Для более подробной консультации и составлением юридических документов, обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке западном в 2013, в 2014 году отозвали лицензию, я не платил по сегодняшний день 20.07.2020. Куда платить ни кто не уведомлял, когда пришел в офис банка меня охранник выставил. Теперь получили письмо от ООО "СФО Т-Финанс", о том что ОАО Банк "Западный" переуступил долга по кредитному договору ООО "СФО Т-Финанс", и уведомление о том. что ООО "СФО Т-Финанс" привлекает агента! Что мне делать.

Была кредитная карта в 2012 году. В 2018 сфо кредит финанс подал иск взыскать долг. Правомерно ли это. ведь срок давности уже прошел. Ранее никаких уведомлений не было.

Я брала кредит в банке Траст в 2012 году, часть кредита выплатила, в 2015 году платить перестала. Сейчас мне звонят из СФО Аккорд Финанс требуют всю сумму, что мне делать?

В 2010 году была оформлена кредитная карта. По ряду причин не платил и банк продает 22.03.2012 мой долг Восток Финанс. Никаких уведомлений, писем я об этом ни от банка ни от нового кредитора не получал до декабря 2014 года, теперь мне постоянно звонят и требуют вернуть просто астрономическую сумму восток финансу. Я так понимаю что срок исковой давности уже прошел, но как себя оградить от звонков и угроз? В кредитной истоии указано что долг продан (теперь не могу взять кредит нигде). Это как можно исправить.

В 2012 году брал кредит, по стечению обстоятельств перестала платить в феврале 2013, был суд или нет не знаю, сейчас вот в феврале 2016 позвонили ива финанс и требуют вернуть долг, только почему то половину суммы основного долга) Что будет в этом случае со сроком истребования?

В 2013 году брала телефон в кредит 2014 погасила, когда брала всучили карту связного но не сказали что за обслуживание надо платить. Картой я не пользовалась вообще.14.09.2019 г. Мне позвонили из ФАСП и говорят у вас образовалась задолженность в размере 700 руб, что у банка связной отобрали лицензию и мой якобы долг передали в СФО КРЕДИТ ФИНАНС, но почему мне позвонили только через пять лет, ведь сроки исковой давности 3 года. Вот подскажите что делать? Платить либо нет? Ведь никто никогда не уведомлял о задолженности.

В прошлом году брала кредит в Ренессанс банке, платила вовремя, но сейчас 4 месяца просрочка. Вчера пришла смс от банка, что " Ваш договор... передан Кредитэкспресс Финанс. Сегодня пришла смс от МБА Финансы. Срочно связаться с ними по моему долгу. Вопрос с кем мне связываться и кому передали мой долг? И что делать дальше? Кредит я и дальше буду платить, но пока затруднения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2011 году была взята кредитная карта в банке траст на сумму 40.000 до сегодняшнего дня не платила. Банк продал мой кредит ооо"сфо аккорд финанс. Аккорд финанс подал в суд сумма долга 236656.77. как поступить?

Мне стали звонить с м.б.а. финансов по вопросу кредита в Хоум банке. В 2011 году я взяла кредит на 2 года. Год платила потом меня уволили. С банка звонили один раз в 2012 году. А в мае 2015 года месяце стали звонить с м.б.а финансы с угрозами. Обратилась в банк там ответили чтотвсю информацию они продали в м.б.а финансы и сам банк больше моимикредитом не занимается. Что мне делать? И что могут сделать м.б.а финансы?

Вопрос: Знакомый взяк кредит в банке, бак разорился, как гововрят его выкупили другие люди. Человек не платил деньги когда банк разорился т.к. офис где они платили был закрыт. Никаких документов о смене собственника не поступало от банка, прошло три года, сейчас какие то люди по телефону звонят и говорят что вы должны денег банку. Вопрос. Как действовать в этой ситуациии реквизитов никто не присылает куда платить, где нахрдится банк тот который выкупил трже люди не знают но деньги требуют. Могут ли они падать в суд на должников не смотря на то что не уведомили о смене собственника банка и не разослали письма должникам с новыми реквизитами оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение