Как оформить расторжение брака на территории РФ если оба супруга гр. Узбекистана.

• г. Орёл

Как оформить расторжение брака на территории РФ если оба супруга гр. Узбекистана.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ольга.

Подать иск по месту регистрации в РФ ответчика и суд разведет вас.

С Новым годом 2017 годом!!!

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 1 ст. 160 СК РФ).

Здравствуйте, Ольга

Если Ваш брак зарегистрирован на территории Узбекистана, то в России его не расторгнете. Обращайтесь в ЗАГС ил суд Узбекистана

Желаю Вам удачи и всех благ!