Услуги свадебного фотографа не выполнены в полном объеме - как действовать?

• г. Москва

В мае 2016 года заключили со свадебным фотографом договор на оказание услуги. Свадьба была 4 июня. В договоре прописано, что мы оплатили 50% первоначального взноса. Так же написано, что в течении 8 недель будут предоставлены фото по почте, так же фото на флешке в высоком качестве и свадебный альбом. Сегодня 20 января, на сегодняшний день скинул только фото на почту, ни флешки ни альбома нет! На вопросы почему отвечает не внятно. Что нам делать, подскажите пожалуйста? В договоре его адрес и паспортные данные имеются.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в его адрес. Если не удовлетворит, или не ответит, можете обратиться в суд о расторжении договора и возврате уплаченных вами средств.

Спросить
Пожаловаться

На вопросы почему отвечает не внятно. Что нам делать, подскажите пожалуйста? В договоре его адрес и паспортные данные имеются.

Наталья,

договор на руках? Предъявите письменную претензию, далее иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться к нему сначала с претензией, затем с иском в суд. Нужно руководствоваться условиями договора, заключенного с ним.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2020 года между мной и фотографом был заключен договор на оказание услуг по свадебной фотосъемке. Стоимость услуг составляет 25 000 руб. (двадцать пять тысяч рублей), в счет оплаты стоимости услуг я внесла предоплату в размере 5 000 руб. (пять тысяч рублей). На данный момент я утратила интерес в заказанных услугах и желаю отказаться от договора.

Свадьба состоится 18 июля, я уведомила фотографа заранее.

Он отказывается возвращать предоплату, т.к. в договоре есть пункт о невозврате предоплаты в связи с убытками в плане упущенной выгоды.

Возможно ли, опираясь на закон, вернуть предоплату в полном размере?

По договору свадебный фотограф обязан отдать нам фотографии надлежащего качества в срок 3 месяца с момента проведения съемок. Однако пошел уже 5 месяц а фотографий нет, объясняет он это своей занятостью. На какие компенсации я могу расчитывать от него, за невыполнение срока поставки услуги?, и может ли он запороть фотографии, и если нет, как мне востребовать всю суммму, если мне не понравились фото (затемнены, засветлены, смазан фокус, да просто неправильный ракурс и он не профессионал), так же если количество напечатанных и фотографий в электронном виде не совпадает с указанными в договоре. Могу ли я затребовать назад полностью сумму оплаченых услуг и требовать компенсации морального вреда? Спасибо!

У нас недавно была свадьба, заключили договор с фотографом на оказания услуг фотосъёмки. После того, как получили фото, через некоторое время увидели, что этот фотограф передаёт в личное пользование фото с нашей свадьбы нашим знакомым без нашего ведома. Мы хотим чтобы нашими фотографиями пользовались третьи лица, как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Заключили с организацией договор об оказании фотографом услуг на свадьбу. Фотографии доставлены в срок но нам они не нравятся, конкретно то - что на большинстве фотографий мы обрезаны, постоянно без ног и в основном то в левом то в правом углу. Её все фотографии сделали из тех что было отснято. Мы предъявили им свои претензии. Менеджер ответил что они провели экспертизу и все фотографии соответствуют стандартам качества, что все так и должно быть. Существует ли возможность решения такого вопроса, так как фотографии мы забирать не хотим. Из 150-ти фото,-на наш взгляд, 15-20 шт красивых. Мы даже хотим снова перефотографироваться.

Скажите пожалуйста. Заключила договор с фотографом на свадьбу, оплатила в полном размере, но сейчас хочу расторгнуть договор. Но у них в договоре написано, что если свадьба отменяется то деньги не возвращают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне т.г. заключили договор с фотографом на съемку нашей свадьбы, по требованию фотографа внесен залог (500 рублей) и в день свадьбы оплачена сумма договора (10500 рублей). по заверениям фотографа фотографии будут обработаны в течении недели (и каждый раз когда мы с ним связываемся, фотограф заверяет нас, что фотографии будут готовы через неделю. В договоре оговорены сроки выполнения В течении 60 дней, но до сих пор (сегодня 08.10.2014 г.) фотографии нам фотограф не отдал.

Вопрос: как нам быть в данной ситуации, как получить наши фотографии, или хотя-бы вернуть деньги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение