Я не делала в 14 лет паспорт а сейчас 18,какие надо документы?

• г. Челябинск

Я не делала в 14 лет паспорт а сейчас 18,какие надо документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Свидетельство о рождении, заявление, госпошлина. Придется также уплатить штраф

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта, обращайтесь к нам ещё

Обратитесь в УФМС с заявлением, нужно приложить свидетельство о рождении, другие документы вам подскажут (квитанция оплаты госпошлины и штрафа - пока не платите)

можете записаться в очередность на сайте Госуслуги, там же возможно предъявление сканов.

Здравствуйте! Для получении паспорта вам необходимо также оплатить штраф. Документы:

Свидетельство о рождении.

Документ или штамп, который удостоверяет принадлежность заявителя к гражданству РФ.

Паспорта родителей (одного из родителей). В случае если родителей нет, обязателен документ о гражданстве или соответствующий штамп, выданный (проставленный) не ранее 2003 года.

Фотографии установленной формы (35×45 мм в цветном или черно-белом варианте, выполненные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фотографиям на документы, удостоверяющие личность).

Заявление о выдаче паспорта.

Документ, подтверждающий регистрацию гражданина на территории РФ.

Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины (300 рублей) или сведения о реквизитах квитанции. Документ необходим в случае, если гражданин не относится к категории граждан, которые освобождены от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством о налогах и сборах.