Я не делала паспорт в 14 лет а сейчас мне 18 лет, хотела узнать сколько стоит штраф 7 какие документы надо?

• г. Челябинск

Я не делала паспорт в 14 лет а сейчас мне 18 лет, хотела узнать сколько стоит штраф 7 какие документы надо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.).