Как правильно решить ситуацию с регистрацией мужа в программе переселения соотечественников?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины (жили в ЛНР), сделала РВП и подала на программу переселения соотечественников, но мужу документы мы не делали. Его включили в программу соотечествинников, но сказали нужна регистрация, мы начали делать регистрацию, а по базе фмс у него истек срок пребывания в РФ, Подскажите пожалуйста как поступить в рамках закона правильно и безболезненно для нас?

Ответы на вопрос (3):

по базе фмс у него истек срок пребывания в РФ, Подскажите пожалуйста как поступить в рамках закона правильно и безболезненно для нас?

Марина,

требование закона-необходимо исполнить "миграционное правило 90/180", т.е. выезд с территории РФ на 3 мес. в ином случае штраф, возможны депортация и запрет на въезд.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте на предоставление временного убежища. С момента подачи его не могут депортировать до окончания рассмотрения вопроса по ВУ. Если предоставят ВУ, то отделается штрафом, если же нет, то могут депортировать. Выезд за пределы проблему не решит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У Вас есть два варианта для продления пребывания в РФ-сдать документы на РВП или оформить патент. В противном случае Вашему мужу нужно выезжать из РФ.Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка Украины, участвую в программе переселения Соотечественников, с РВП (регистрация о временном проживании). Купили дом, я, муж и дети прописались в нем, а моих родителей ФМС отказался регистрировать, хотя они тоже участники программы Соотечественников. Правильно ли поступает работник ФМС?

Граждане Украины, по программе переселения соотечественников получили РВП, теперь нам нужно сделать регистрацию на 3 года, пошла в ФМС за бланками, сказали у нас их нет скачивайте из интернета, весь день пытаюсь разобраться какие мне бланки нужны и сколько их нужно. Подскажите пожалуйста как называются бланки для регистрации и где их можно скачать, на сайте фмс я не нашла. Спасибо за ранее.

Я, гражданка Украины, участвую в программе переселения Соотечественников, с РВП (регистрация о временном проживании). Купили дом, я, муж и дети прописались в нем, а моих родителей ФМС отказался регистрировать, хотя они тоже участники программы Соотечественников. Правильно ли поступает работник ФМС? Работник ФМС, сказала что у нее регламент в котором написано, что я не могу прописать родителей т.к. у меня статус в России временного проживания.

Почему?

Я гражданка Украины. Подскажите пожалуйста, Я получила РВП (г.Воронеж). После РВП я могу подать документы на программу переселения соотечественников?

Я гражданка Украины получила РВП, есть временная регистрация, стала участником программы переселение соотечественников, какая нужна прописка для гражданства? Можно ли прописаться на 3 мес.?

Подаются докумены на рвп по программе переселения соотечественников. Возможно, придется сменить адрес места пребывания, поскольку собственник продает дом. Как быть в такой ситуации? Нужно дождаться ответа на получение рвп, а потом уже делать временную регистрацию по рвп? Нужно сделать новую регистрацию и дополнительно уведомить об этом сотрудников фмс? Или не нужно делать регистрацию? Или делать, но не уведомлять? Проверяется ли адрес миграционного учета при рассмотрении заявления на рвп? Если ты съехал с места пребывания, но не успел сделать другую регистрацию, а собственник сообщил в фмс, что ты выбыл - может ли это повлиять на получение разрешения на временное проживание? Как правильно поступить?

Чтобы подать на программу переселения соотечественников, нужна ли постоянная регистрация, или достаточно миграционного учета (временной регистрации). Для вида на жительство прописка нужна. Для этой программы, возможно, нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, планирую участвовать в гос. программе по переселению соотечественников. Я замужем, но муж вернулся в Украину и участвовать в программе не будет. В фмс сказали что от мужа требуется нотариальный отказ от участия в программе переселения. В связи с этим 2 вопроса 1) Как правильно сформулировать отказ, нужно ли указывать причину?

2) Может ли муж это сделать на территории Украины?

Я и жена подали на РВП по программе переселения соотечествеников... должны получить 13 мая РВП, но у детей истекает срок миграционной карты и регистрация по месту пребывания 06 мая... как быть?

Мы беженцы с украины, получили ву, программу переселения соотечественников, подали документы на рвп, заканчивается временная регистрация, нужно ли её продливать, т.к. с этим вопросом возникла проблема. Местные власти которые этим вопросом занимались отказываются нам помогать. Подскажите, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение