Требования к регистрации для программы переселения соотечественников - постоянная регистрация или миграционный учет?

• г. Челябинск

Чтобы подать на программу переселения соотечественников, нужна ли постоянная регистрация, или достаточно миграционного учета (временной регистрации). Для вида на жительство прописка нужна. Для этой программы, возможно, нет?

Ответы на вопрос (1):

У вас не может быть никакой " постоянной регистрации"

По приезду в РФ- вы обязаны встать на миграционный учёт и после этого- можете обратиться с заявлением о вступлении в программу