Требования к регистрации для программы переселения соотечественников - постоянная регистрация или миграционный учет?

• г. Челябинск

Чтобы подать на программу переселения соотечественников, нужна ли постоянная регистрация, или достаточно миграционного учета (временной регистрации). Для вида на жительство прописка нужна. Для этой программы, возможно, нет?

Ответы на вопрос (1):

У вас не может быть никакой " постоянной регистрации"

По приезду в РФ- вы обязаны встать на миграционный учёт и после этого- можете обратиться с заявлением о вступлении в программу

Спросить
Пожаловаться

, для регистрации в РФ?Для получения пенсии в РФ какая регистрация нужна-постоянная или достаточно временной?

Здравствуйте!

Подскажите, чтобы оформиться по программе переселения соотечественников достаточно приехать с миграционной картой + миграционный учет (из гостиницы) и необходимые документами для программы и их подать? Или для этого нужно иметь хотя бы РВП?

А какими документами это подтверждается (Я имею временную регистрацию в г.Воронеж могу ли я стать участником программы молодая семья? Проживаю в Воронеже 1.5 года с мужем и сыном приехали по программе переселения соотечественников)? Ведь мне отказывают говорят что нужна постоянная регистрация!?

Скажите пожалуйста по программе переселения соотечественников после получения паспорта РФ, возможна ли временная регистрация или нужна постоянная регистрация? Заранее благодарен!

Если я получу свидетельство по программе переселения соотечественников, нужна ли мне будет постоянная регистрация (прописка) , спасибо.

Скажите пожалуйста, для получения гражданства РФ, гражданином Казахстана, являющимся судентом Российского вуза, необходима ли постоянная регистрация или достаточно временной? И возможно ли попасть в программу соотечественников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили Вид на жительство в Белгородской области 28.02.2015. Хотели бы переехать в город Волгоград, где есть программа переселение соотечественников на Родину. Подскажите можно ли нам переехать и пойти по новой программе. В ФМС г. Волгограда сказали, что нельзя прыгать с программы на программу.

При получении гр.РФ по программе переселении соотечествиников, нужна ли постоянная прописка или можно обойтись временной регистрацией?

Являемся участниками программы Переселения Соотечественников в РФ из Украины, после получения гражданства РФ, моей матери пенсионного возраста, нужно будет оформить пенсию в России. Могут ли с неё в Пенсионом Фонде потребовать постоянную прописку для оформления пенсии, или достаточно временной регистрации по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение