Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС при регистрации брака с украинцем, если я сама русская и проживаю в Петербурге, а регистрация в Архангельске? И возможно ли получить статус беж

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать, какие документы нужны чтоб подать заявление в ЗАГС с укаинцем я сама русская, живу в Питере, регистрация в Архангельске? И еще хотела узнать, можно ли сделать беженца с Украины, он находиться в Питере 2 года, и дома не разу не был, нет ни каких документов.? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если он нелегально находится в России уже два года и у него нет никаких документов, то его выдворят за пределы России. Пусть обращается в УФМС, до ЗАГСа может не дойти.

Добрый день. Для регистрации брака следует обращаться в ЗАГС г.Санкт-Петербурга. Украинцу нужно иметь его паспорт и перевод паспорта на русский язык (делается в бюро переводов, есть такое на ул.Восстания д.6 метро пл.Восстания).

Вашему беженцу следовало получить статус беженца, получить временное убежище и стать участником программы по содействию добровольному переселению соотечественников.

Для надлежащего оформления документов ему следует начать хоть как-то оформлять свои документы.

Доброго времени суток! Скорее всего на таможне он оплатит адм. штраф, также его могут депортировать. Ему нужно выезжать за пределы РФ, после вьезжать с новой миграционнной картой и начать все с чистого листа, т.е. пройти все процедуры от временной регистрации и до получения гражданства. Статус беженца у него ни как не получится получить (он два года проживает на территории РФ)