Процедура выписки бывшего мужа из квартиры - возможно ли это без его согласия и без его присутствия в суде? Как правильно составить иск?

• г. Ханты-Мансийск

Как выписать бывшего мужа из квартиры, если он не проживает уже два года в ней, вернее комната в бывшем общежитии. Комната в собственности у дочери ей 18 исполнилось. Отец проживает где то в Башкирии. Можно ли выписать без его согласия и без него. Подскажите как правильно составить иск?

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь.

Удачи Вам и всего хорошего.

Если муж не является собственником комнаты, то может выписать собственник по иску в суде. После развода по закону там должна быть его доля квартиры (если был раздел имущества)

"Отец проживает где то в Башкирии. Можно ли выписать без его согласия и без него. Подскажите как правильно составить иск?" - да,можете с соответсвующим иском оратиться в суд, но иск можно составить только при очном оращании к адвокату...

Здравствуйте, снять его с регистрационного учета возможно только в судебном порядке, для этого необходимо подать исковое заявление в суд. Для правильного составления вы можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если муж не собственник, то можно подать на него в суд и указать, что в настоящий момент одной семьей не живете, он не проживает, платить за него не хотите, прав он как собственник не имеет и просить выписать.

У вас очень сложное дело. Вампридется доказывать, что фактически он переехал на постоянное место жительство. Временное отсутствие не является основанием для снятия с учета, неоплата ЖКХ тоже, может у него там другая семья? В розыск на него не подавали и т.д. Такие вопросы заочно очень не рекомендую вам решать, кроме того, вам лучше воспользоваться услугами НАСТОЯЩЕГО юриста в этом хаосе предложений.

Здравствуйте Гуля. Не раз и не два приходилось проводить такие дела, в том числе дистанционно. Нужно грамотно составить исковое заявление и получить некоторые консультации юриста, а в суде уже можно обойтись без него. Обращайтесь, помогу.