Право на приобретение сельскохозяйственных животных за счет пенсии по потере кормильца - имеют ли его опекуны такую возможность

• г. Тамбов

Подопечный несовершеннолетний получает пенсию по потере кормильца. Имеют ли право опекуны, с которыми он проживает, приобрести для него с/х животных за счет этих средств?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы снять деньги со счета несовершеннолетнего ребёнка опекуну придётся обратиться в орган опеки попечительства и получить соответствующее разрешение.

Если опекун получает пенсию за несовершеннолетнего, он должен отчитываться в орган опеки о расходовании средств в интересах подопечного. Из вопроса непонятно что за с/х животные, зачем они нужны подопечному, какого возраста подопечный. Вам будет сложно доказать, что покупаете не для себя.

Как это для него, эти деньги вообще то должны расходоваться на его содержание, а не на покупку животных и чего еще прочего в этом роде.