Проблемы опекунства - Как перевести деньги на себя при получении пенсии по петере кормильца и запрете на покупку квартиры?

• г. Красноярск

Я опекун. Получаем пенсию по петере кормильца на счет опекуна. Опека не разрешает приобрести квартиру. Как перевести деньги на себя.

Ответы на вопрос (1):

Никак на себя не перевести. На каком основании то? Это же не Ваши деньги.

Нужно письменно обратиться в опеку, получить письменный отказ и его по суду обжаловать.