Сколько времени должна занимать процедура снятия ареста с машины после решения суд. пристава?

• г. Краснодар

На машину наложен арест. Штрафы мы заплатили, суд.пристав с ареста сняла, а в ГАИ говорят, что суд. пристав не сняла арест поэтому они не снимают. Сказали снимут в течении 10 дней, они прошли. Скажите пожалуйста, по закону в какие сроки ГАИ должны снять арест с машины, если суд. пристав арест уже сняла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ГАИ снимут арест в течение трех дней с момента получения постановления судебного пристава исполнителя о снятии ареста. Вы можете сами забрать постановление и отвезти в ГАИ. Таким образом ускорите снятия ареста.

Возьмите у суд. пристава постановление о снятии ареста и в ГИБДД. Порядок действий ГИБДД по снятию ареста не установлен. Вам следует сразу обратиться к начальнику и выяснить поступала ли к ним копия постановления пристава о снятии ареста. Если поступала, то должны незамедлительно исполнить. Если не поступала, то вручить копию постановления о снятии ареста.