Так же у отца имеется несовершеннолетний ребёнок от другой женщины, в браке с которой он никогда не состоял.

• г. Таганрог

Мой отец составил завещание на всё своё имущество на мою мать (свою официальную жену). Так же у отца имеется несовершеннолетний ребёнок от другой женщины, в браке с которой он никогда не состоял. Эта женщина добилась признания отцовства моим отцом через суд.

Ответы на вопрос (6):

Ребенок имеет обязательную долю наследства,не смотря на наличие завещания.

Она определяется в зависимости от наличия ВСЕх наследников по закону. Все наследство делится на количество всех имеющихся у умершего наслеников по закону. первой очереди -родителей, жены и всех имеющихся детей.включая ребенка. От этой доли . приходящейся на каждого, обязательная доля- половина.

ст.1149 ч.1 Несовершеннолетние дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли,которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

Вы не могли бы продублировать свой вопрос на мою электронную почту. Я постараюсь Вам все разъяснить.

Каким образом она определяется?

Получается завещание не играет никакой роли?