Возможность продажи или обмена квартиры после развода с использованием материнского капитала при наличии несовершеннолетних детей и собственников

• г. Тула

Скажите пожалуйста можно ли продать, или обменять квартиру после развода с мужем, которая куплена с использованием материнского капитала, и находящаяся в собственности у 4 человек в равных долях, где двое несовершеннолетних детей? Муж собственник 1/3 части. Совместное проживание после развода невозможно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, возможно продать. Но доли несовершеннолетних детей можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства..

Здравствуйте! Если все собственники согласны и у опеки взяли разрешение, можете продать или обменять. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, да, продать такую квартиру можно. Подготовка такой сделки потребует много времени и сил, советую Вам обратиться к профессионалу.

Продать квартиру можно только с разрешения органа опеки. Он дает разрешение, если одновременно детям будет предоставлена в собственность другое аналогичное жильё.

Здравствуйте! Вы можете и продать и обменять, но с одновременной покупкой жилья, не ухудшающего прав несовершеннолетних детей. Продажа долей производится у нотариуса, в соответствии с действующим законодательством.