Вопрос о возможности выхода на пенсию по выслуге лет в разных сферах деятельности

• г. Казань

Я закончил университет по специальности преподаватель русского языка в 1993 году. Сразу приступил работать в университете преподавателем-стажером на подготовительном курсе. Через год устроился в МВД, работал тоже год. Затем в школе работаю учителем 22 года. Служба в армии 1.5 года. Могу ли выйти на пенсию по выслуге? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Вы имеете право выйти на досрочную пенсию на 5 лет раньше положенного по возрасту. По выслуге лет чисто - нет. Если не поняли краткого объяснения, обратитесь в ПФ РФ, они разъяснят более подробно.