Я гражданин Украины (Донецк) сколько я могу находиться в Москве без временной регистрации по частному визиту.

• г. Москва

Я гражданин Украины (донецк) сколько я могу находиться в Москве без временной регистрации по частному визиту.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 90 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания.

Добрый вечер. Вы можете пребывать в России 90 дней в течение 6 месяцев. Значит в году Вы можете быть на территории РФ не более 180 дней.

Если Вы приехали в гости, то регистрироваться не нужно, если планируете пробыть в России менее 90 дней.

Граждане Украины освобождены от регистрации по месту пребывания, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию РФ

(согласно ст. 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины).