На днях зарегистрировала ИП. код по оквэд 2-85.41.1. Вопрос следующий: нужно ли получать лицензию на этот вид деятельности?

• г. Уфа

На днях зарегистрировала ИП. код по оквэд 2-85.41.1. Вопрос следующий: нужно ли получать лицензию на этот вид деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ИП и осуществляете образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна. Если с привлечением, то необходима. Никаких льгот не предусмотрено (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤