После отмены судебного приказа по потребительскому кредиту, могу ли я объявить себя банкротом? Спасибо!

• г. Тюмень

После отмены судебного приказа по потребительскому кредиту, могу ли я объявить себя банкротом? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Евгений, банкротом Вас может объявить только арбитражный суд, для чего Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением.

Можете обратиться в суд, арбитражный в любой момент, независимо от решения суда о взыскании долга. Но эта процедура не из дешевых. И после отмены судебного приказа взыскатель-кредитор обратиться с иском в суд, это просто для сведения.

Да, можете. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р., вместе со всеми расходами) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной сфере.