Как вернуть электронную сигарету, купленную несовершеннолетним сыном, если она не входит в перечень товаров и средств гигиены?

• г. Новосибирск

У меня несовершеннолетний сын купил электронную сигарету (не напоминает внешне сигарету), как мне вернуть ее? Многие говорят, что электронная сигарета это ТСТ, но в перечне его нет, так же, что это средство гигиены - тоже нет в перечне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Предположу, что электронная сигарета это прибор (или средство) индивидуального использования. И в этой связи возврат или обмен, не производиться.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Я сегодня приобрела электронную сигарету, так как хочу бросить курить, от сигарет у меня кашел, от электронной сигареты у меня начался ашель еще больше, скажите я могу вернуть ее обратно?

Купил электронную сигарету пришла посылка от "ооо телесейл" внутри лежит вообще не то что я заказывал а дешевая электронная сигарета... что мне делать как получить обратно деньги?

Возможно ли получить возврат денежных средств или обмен электронной сигареты ненадлежадего качества на надлежащим?

2 месяца назад купили дорогую электронную сигарету, но спустя 2 месяца у неё выпал USB вод. Так как гарантия 3 месяца, отнесли в магазин на сервисный гарантийный ремонт. Сигарету приняли, подчинили, примечательно, что при возврате сигареты мне не дали никаких подтверждающих ремонт бумаг, а как и забрали мой экземпляр акт передачи. Спустя ровно неделю проблема выпадения USB входа повторилась вновь. Я не хочу сдавать её 2 ой раз в ремонт с той же проблемой, понятно, что сигарета с недостатком, но магазин отказывает в возврат е д/с или обмене ссылаясь на то, что сигарета - средство личной гигиены. В данном случае мы говорим о самом аккумуляторе. Что мне делать?

Имеют ли права мне запрещать парить электронную сигарету в школе, ведь электронная сигарета не относиться к табачным изделиям? Да и сам весь этот процесс курением трудно назвать, так как курение подразумевает себя, как вдыхание продуктов горения, а в электронном сигарете таких не имеется. Я не парю во время занятий, и на публике, то есть за пропаганду курения меня тоже нельзя упрекнуть.

Есть б/у электронная сигарета которая не нужна. Можно ли продавать электронную сигарету с рук?

Могут ли за то, что курил в школе электронную сигарету поставить ребенка на учет по делам несовершеннолетних. Да он нарушил нормативы школы, но ведь электронная сигарета не является табачным изделием. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила электронную сигарету, в магазине заправила жидкостью, продавец сказал что в случае неисправности можно будет обменять либо сдать на ремонт (бесплатно), спустя пару часов поняла что бак электронной сигареты потёк и соответственно электронная сигарета перестала функционировать, на следующий день пошла в магазин продавец сказал, что на такой случай гарантия не распространяется. Вернут ли мне деньги или обменяют товар на другой?

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение