Но недавно первоначальный кредитор гр-н С потребовал вернуть сумму, я ее вернул и взял расписку.

• г. Липецк

Я был признан должником по решению суда перед гражданином С по выплате суммы 70000 рублей. Этот гражданин С переуступил свое право требовать с меня долг ООО. Я получил письменное уведомление из ООО о переуступке права требования, заключил договор о рассрочке платежа с ООО. Но недавно первоначальный кредитор гр-н С потребовал вернуть сумму, я ее вернул и взял расписку. ООО требует с меня долг, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! С молмента получения уведомления от ООО о переуступке им дога, все обязанности по возврату долга возникли у Вас непосредственно перед ООО и последнее вправе требовать с Вас этим деньги, независимо от того, кому Вы их заплатили. Вы вправе обратиться в суд с иском к С на основании выданной им расписи о взыскании пепреданной ему суммы денег. Успехов Вам. Баранникова Татьяна Николаевна