Как найти выход из положения, когда отсутствуют доказательства против лица, угрожающего ограблением и убийством, и оно грозится подать на вас за клевету?

• г. Казань

Если человек угрожает ограбить убить или недобить, потом снова ограбить, и все это чужими руками, нет свидетелей, нет доказательств... И он говорит, что подаст на меня за клевету. . Какой выход из этого положения? Доказательств никаких... Совсем... И у него репутация хорошая.. И он многодетной... Что же делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Носите с собой диктофон и включайте, когда это снова повторится. Пишите заявление в полицию. Всего доброго!

Он не дурак на диктофон записываться))).. Он же видит, что у меня что-то в кармане.. Он и не придёт просто так.. Все втихаря... И шепотом... И дистанцию держит... А если кому рассказываю, то все против меня поворачивается.. Типа я схожу с ума.. А он такой весь положительный.. (не со мной только).

Доброго времени суток. Записывайте на телефон (там тоже есть функция записи), встречайтесь при свидетелях. Иначе никак дело не возбудят, а вас действительно он сможет обвинить за клевету. Вам нужны доказательства угроз.

Можно включать диктофон на телефоне как только увидете его вдалеке. Так что при желании возможно записать. Да и угрозы нужны такие чтобы у вас было основание опасаться за свою жизнь.

Он предполагает, что диктофон в кармане, ничего он говорить не будет, да и уже сказано все, комар носа не подточит. Какие могут быть доказательства? Он угрожает убийством, ограблением, издевательствами, я, говорит, сденлаю так, что ты память потеряешь, не докажешь, в психушке окажешься и за клевету осудят. Как доказать? Когда он осуществит свои угрозы - поздно будет. Кроме того, обещает сделать из меня проститутку, это в моём-то возрасте.. Выглядит бредом. Но это правда. Как защититься? Не подумайте, что у меня мания преследования, на псих. Экспертизу согласна. Даже сходила к психиатру узнать, что обо мне можно подумать. Не вижу способа защититься.

Доброго времени суток. Без доказательств нет смысла писать на него заявление. Он действительно может обвинить в клевете. Доказательствами являются аудиозаписи или показания свидетелей, возможна переписка в интернете.