Вопрос - Как доказать угрозы убийством, полученные по телефону, и какие наказание предусмотрены для таких угроз?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, если человек по телефону угрожает мне меня убить, могу ли я на него подать в суд, как мне это доказать и какое наказание грозит данному человеку? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, или заявление в ПНД. Может человеку подлечиться надо?

Запишите угрозы на аудио и подайте заявление в полицию на возбуждение уголовного дела.