Необходимость справки с консульства Украины при пересечении границы Россия-Днр для ребенка, рожденного в России с гражданством Украины

• г. Ханты-Мансийск

1) если ребенок родился в России, но родители граждане Украины, нам требуется пересечь границу Россия-Днр, нужна ли нам для этого справка с консульства Украины о получении ребенка гражданства. Или можно пересечь границу просто со свидетельством о рождении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Яна

Просто так пересечь не получится. Нужна справка с консульства. У ребенка нет Российского гражданства

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Консульство не уполномочено выдавать справки о рождении. Справку выписывают только в клинике, в которой родился ребенок, дальше вы обращаетесь в консульство получаете свидетельство о рождении. Если таковое имеется, то вы можете пересечь таможенный пункт. НО! Так как работа таможенных постов самопровозглашенной республики регламентируется рядом “документов”,но об их существовании мало кто знает, к тому же они меняются из месяца в месяц, и самое главное не все они доступны для ознакомления. Вам наверное лучше позвонить на сам пост таможенной службы и уточнить этот момент. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

А почему тогда в пограничной службе, говорят что в ДНР если едешь то ненужна.

Спросить
Пожаловаться

Яна, лучше все же Вам связаться с таможенным пунктом по телефону, там только смогут дать точный ответ, так как выше я писал уже что правила не всем доступны, меняются и все еще совершенствуются. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как пересечь границу из России (Краснодар) в Украину (ДНР), несовершеннолетнему 16 лет, для получения паспорта ДНР. Ребенок вписан в паспорт Украины родителя. Свидетельство о рождении ребенка также на руках. Спасибо.

Могу ли я пересечь границу с России в Украину, с ребенком полтора года, имея российское свидетельство о рождении ребёнка, если оба родители граждане Украины или необходимо будет обращаться в посольство Украины за подтверждением гражданства ребёнка, а потом только выезжать в Украину с России?

Мы с мужем граждане Украины, ребенок родился в России. Какие документы нужны, чтобы вывезти ребенка на территорию Украины? Свидетельство о рождении мы получили, в планах поездка в консульство доя получения украинского гражданства для ребенка.

Я с супругой граждане Украины! Живем в России на основании РВП. В 2015 году на территории РФ у нас родился ребенок. Получили свидетельство о рождении. Какое гражданство у ребенка? Надо ли сообщить о рождении в консульство? Действительно ли свидетельство о рождении на территории Украины? И можно ли с таким свидетельством ребенку попасть в Украину? Спасибо...

Когда у нас (граждан Украины) родится ребенок на территории России, нам выдадут свидетельство о рождении или справку? И сможем пересечь границу, не прописываю его в паспорте? Вывезти его из России?

Помогите! Ребенок родился на территории РФ, родители которого граждане Украины Новороссии). Отец ребенка ополченец, находится в розыске, поэтому семья была вынуждена покинуть родину. Для предоставления гражданства ребенку, родившемуся на территории России, в ФМС необходимо предоставить справку из консультства Украины, о том, что гражданство ребенку не предоставлялось. Что делать?. Как получить ребенку гражданство России. Родители ребенка не собираются возвращаться на Украину. Спасибо огромное за внимание?

Я гажданка России, мой супруг имеет гражданство Кении. В этом году у нас родился ребёнок, но родился он не в России, и не в Кении, а в другой стране, где мы временно проживаем и учимся. Я подала все необходимые документы в Российское консульство для оформления российского гражданства ребёнку. Но представитель консульства, сообщил, что по возвращении в Росиию мне нужно будет получать ещё какой то вкладыш для ребёнка. Если я не ошибаюсь речь идет о вкладыше о гражданстве в свидетельство о рождении ребёнка. Разъясните, пожалуйста, для чего нужно получать вкладыш, если в консульстве я уже оформлю гражданство ребёнку и что тогда оформляют в Российском консульстве?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился заграницей. Родители граждане РФ. Св-во о рождении оформлено иностранное, зарегестрировано в консульстве с апостилем. Какие документы на ребенка необходимы для въезда в Россию. И можно ли оформить русское гражданство уже в России?

Оба родителя - граждане Укранины. РЕбенок родился в Москве. Где можно получить свидетельство о рождении? Какие документы для этого нужно предъявить?. Возможно ли, чтобы гражданство ребенку записали в свидетельстве о рождении - Украина?

Какие нужны документы если родители граждане Украины, ребенок родился в России, свидетельство о рождении получил в России. У родителей и ребенка есть разрешение на временное проживание. Как родился ребенок на Украину не разу не ездили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение