Необходимость справки с консульства Украины при пересечении границы Россия-Днр для ребенка, рожденного в России с гражданством Украины

• г. Ханты-Мансийск

1) если ребенок родился в России, но родители граждане Украины, нам требуется пересечь границу Россия-Днр, нужна ли нам для этого справка с консульства Украины о получении ребенка гражданства. Или можно пересечь границу просто со свидетельством о рождении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Яна

Просто так пересечь не получится. Нужна справка с консульства. У ребенка нет Российского гражданства

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! Консульство не уполномочено выдавать справки о рождении. Справку выписывают только в клинике, в которой родился ребенок, дальше вы обращаетесь в консульство получаете свидетельство о рождении. Если таковое имеется, то вы можете пересечь таможенный пункт. НО! Так как работа таможенных постов самопровозглашенной республики регламентируется рядом “документов”,но об их существовании мало кто знает, к тому же они меняются из месяца в месяц, и самое главное не все они доступны для ознакомления. Вам наверное лучше позвонить на сам пост таможенной службы и уточнить этот момент. Всего доброго!

А почему тогда в пограничной службе, говорят что в ДНР если едешь то ненужна.

Яна, лучше все же Вам связаться с таможенным пунктом по телефону, там только смогут дать точный ответ, так как выше я писал уже что правила не всем доступны, меняются и все еще совершенствуются. Удачи!