Справка о гражданство фмс Россия.

• г. Москва

Можно ли получить в Фмс справку о принадледности к гражданству России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

На территории РФ гражданин РФ для удостоверения личности получает паспорт. ИГ в силу ст. 14,13 ФЗ о гражданства получает статус гражданина РФ.

ФМС упразднили Указом Президента РФ.

Спросить
Пожаловаться

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Как получить архивную справку о том, что моя мама проживала в России с 1930 по 1947 г. (Справка нужна в ФМС г. Санкт Петербурга для получения гражданства России) я гражданин Казахстана, хочу получить гражданство России.

Я бывший гражданин узбекистана. Гражданство России получил около года назад. Хочу устроится в полицию, попросили справку что у меня нет второго гражданства. От гражданства узбекистана писал натариально заверенный отказ при получении гражданства РФ. Справку просят взять в фмс. Фмс сказали что дадут такую справку только по запросу от работадателя. Мой вопрос такой, будит ли в справке написано что у меня есть второе гражданство РУЗ или же все у меня уже только одно гражданство России.

Мне фмс не выдает гражданство, требует справку об отсутствии гражданства Таджикистана которую я не могу получить, живу на территории России с 89 года, мать гражданка РФ. Что можно сделать в данной ситуации?

Я гражданка Украины. С 2010 года проживаю постоянно в Севастополе, закончила российский университет. Подала документы в ФМС для получения гражданства РФ. Ожидаю справку о принадлежности к гражданству. Что если я выйду замуж за гражданина России не дождавшись справки? Смогу ли я доказать свои права на получения паспорта РФ при смене фамилии? Или нужно прожить в браке еще 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году я получила справку о выходе из гражданства Молдовы (для получения гражд. России). Теперь хочу восстановить гражданство, справка была отдана в фмс, на руках ее нет, Для подачи документов в посольство Молдовы в перечни справка эта требуется. Где ее можно восстановить.

Мы с мужем переехали с Донецка (Украина) в Белгород, имеем вид на жительство, здесь у нас родился ребенок, в ФМС требуют справку о присвоении ему гражданства Украины, где и как получить такую справку? Иеще, обязательно ли малышу делать РВП или можно по получении нами гражданства России ему получить гражданство родителей (т.е. Российское)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение