Приставы сняли арест с карты, но банком арест не снят, если мне придет сейчас детское пособие деньги пропадут или банк вернет их.

• г. Брянск

Приставы сняли арест с карты, но банком арест не снят, если мне придет сейчас детское пособие деньги пропадут или банк вернет их.

Ответы на вопрос (1):

Детские пособия относятся к выплатам, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Даже если банк их снимет, они обязаны вам их вернуть.