Что делать, если не успели подать справки после получения рвп и какие последствия могут быть

• г. Москва

Получила рвп 17.11.2016. Инспектор сказала подать справки до 17.1.2017. Я не успела это сделать. Как быть? И чем мне грозит просрочка?

Ответы на вопрос (6):

Вы явно что-то напутали, или неправильно поняли поняли

Уведомление о проживании по РВП с приложением документов о финансовом состоянии, нужно подавать не позднее двух месяцев по истечении очередного года проживания по РВП

То есть ваш срок подачи уведомления с 17 ноября 2017 года по 17 января 2018 года.

Здравствуйте, Наталья

Кто что сказал? На ВНЖ подтверждать свои доходы тоже необходимо официально и документально.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Она должна подавать также 1 раз в год уведомление о проживании по ВНЖ. А вот подтверждение доходов в виде справок, выписок и т.п. не требуется

Сведения о финансовом состоянии нужно указать в самом уведомлении, прилагать какие-то справке не нужно, они нужны лишь при подтверждении проживания по РВП.

Кстати-это указано и на бланке самого уведомления.

Юрий, огромное спасибо) буду спать спокойно. Если можно еще один вопрос. Сестра получила внж в сентябре 2015 года. Нужно ли ей подтверждение о доходах подавать в фмс. Она этого не делала, так как сказали что на внж можно не подавать! Как быть?

Год прошел в сентябре 2016. Она не подала уведомление. Как можно поступить и чем грозит ситуация?

Надо срочно подать, можно через любое почтовое отделение, пока УВМ не опомнилось, это нарушение, за которое предусмотрен и штраф, и возможное выдворение.