Как замужество влияет на процесс получения гражданства для беженки из Луганской области и как решить проблему отсутствия фото в паспорте?

• г. Воронеж

Я хочу задать такой вопрос. Я беженка из Луганской области. Но на данный момент, у меня свидетельство о предоставлении временного убежища просрочено. Если я выйду замуж, как будет проходить процедура получения гражданства, и как долго? И еще один момент. У меня в паспорте отсутствует фото в 45 лет. Когда уезжала в Россию не успела вклеить. Я уехала через две недели после дня рождения. Что можно сделать? Зараннее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Если я выйду замуж, как будет проходить процедура получения гражданства, и как долго? И еще один момент. У меня в паспорте отсутствует фото в 45 лет. Когда уезжала в Россию не успела вклеить. Я уехала через две недели после дня рождения. Что можно сделать?

Светлана,

1.приводите паспорт в соответствии.

2.гражданство РФ-после 3-х лет законного брака.