Можно ли использовать утерянный паспорт гражданина Украины для выезда в Россию, после получения паспорта ЛНР?

• г. Геленджик

Был утерян паспорт гражданина Украины получен паспорт гражданина ЛНР, который был утерян в России, выехала с России В ЛНР по справкам. Нашла паспорт свой гражданина Украины Он может быть действительным и можно ли с ним выехать в Россию?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет тот паспорт уже не действительный, если сообщали о его потере, но видно что вы мудрите сами и не факт что у вас с этим не будет проблем в стране. Удачи Вам и всего хорошего.

Он может быть действительным и можно ли с ним выехать в Россию?

Если посольство Украины не направляло информацию об утере паспорта в ГМС Украины, то паспорт действителен

Но в любом случае-в погранслужбу такая информация не направляется, а российская погранслужба к этому вообще отношения не имеет, поэтому свободно сможете въехать в Россию.

Паспорт гражданина Украины будет недействительным только в случае если вы заявили об его утере и его включили в базу недействительных паспортов.