Можно ли использовать утерянный паспорт гражданина Украины для выезда в Россию, после получения паспорта ЛНР?

• г. Геленджик

Был утерян паспорт гражданина Украины получен паспорт гражданина ЛНР, который был утерян в России, выехала с России В ЛНР по справкам. Нашла паспорт свой гражданина Украины Он может быть действительным и можно ли с ним выехать в Россию?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет тот паспорт уже не действительный, если сообщали о его потере, но видно что вы мудрите сами и не факт что у вас с этим не будет проблем в стране. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Он может быть действительным и можно ли с ним выехать в Россию?

Если посольство Украины не направляло информацию об утере паспорта в ГМС Украины, то паспорт действителен

Но в любом случае-в погранслужбу такая информация не направляется, а российская погранслужба к этому вообще отношения не имеет, поэтому свободно сможете въехать в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт гражданина Украины будет недействительным только в случае если вы заявили об его утере и его включили в базу недействительных паспортов.

Спросить
Пожаловаться

Потерн паспорт гражданина Украины, получен паспорт гражданина ЛНР, который утерян в России. В лнр выехала по справкам. Нашла дома паспорт Украины. Можно с ним выехать в Россию?

У меня проблема. Утерен поспорт гражданина Украины (получен он на территории ЛНР). Что нужно сделать что бы беспрепятственно пересечь границу с ЛНР или Украинскую границу? Можно ли восстановить Украинский паспорт или получить паспорт ЛНР не никуда не выезжая из России?

Что делать если находясь в России гражданин Украины потерял паспорт если он с ЛНР?

В России потеряли паспорт ЛНР и выехали с России в ЛНР по справкам. Нашли дома потерянный паспорт Украины. Можно ли по нему выехать в Россию и действительный ли он? Ответьте пожалуйста.

Если потерял паспорт на теретории РФ,гражданин Украины что нужно делать?

Потерял паспорт Украины. Прописан Луганская область, ЛНР. Справку об утере в отделе полиции не дают, украинское посольство не принимает. Что делать, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель лнр и потерял паспорт гражданина Украины в РФ что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение